Безопасная лестница в частном доме

В двухэтажном доме невозможно обойтись без лестницы. Ею пользуются постоянно, многократно и ежедневно все члены семьи, поэтому, крайне важно, чтобы она была не просто красивой, а удобной и безопасной.

Часто у покупателей возникает вопрос, а какая конструкция лестницы сама по себе более безопасна.

Как показывает практика самыми ненадежными являются винтовые лестницы, они быстро изнашеваются и прогибаются со временем. Их целесообразно использовать в небольших коттеджах, где каждый метр на счету. Маршевая лестница гораздо удобнее и безопаснее хоть, но занимает больше места. По привлекательности и красоте любая из этих конструкций не уступает другой.

Безопасность лестницы для самых маленьких и пожилых людей.

Чтобы дополнительно обезопасить лестницу, если в доме живёт маленький ребёнок, необходимо вверху и внизу установить специальные калитки, которые преградит путь ребёнку, если взрослые не уследят за своим непоседой. Дополнительно, необходимо максимально сузить шаг между перилами. Это не позволит малышу выпасть через перила, а то, что он обязательно постарается туда заглянуть, не нужно рассказывать ни одному родителю.

Оптимальный угол наклона лестницы составляет 30-40 градусов, а высота ступеньки – 18 сантиметров, при ширине 25-30 сантиметров. Это усреднённые показатели, которые будут удобны всем без исключения. Ширина лестничного марша должна быть около одного метра, но если вы решите сделать его шире, то позаботьтесь не только о внешних перилах, но и о пристенных перилах, которые необходимо устанавливать на высоту в 90 сантиметров. Такая лестница будет удобной и безопасной для всех членов семьи.

Заказать звонок

Вызов замерщика

Компания ЛУЧ Контакты:
Адрес: Московская область, Клинский район дом 70А 141662 деревня Давыдково,
Телефон:+7 (985) 305-25-25, Электронная почта: vip.ray2017@mail.ru